Последние новости

Реклама

Кадеты МЧС России возложили цветы к «Могиле неизвестного солдата»

  Кадеты МЧС России участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных Дню освобождения города Симферополь от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся кадетского класса Симферопольской академической гимназии возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Могила неизвестного солдата» в парке им. Ю. А. Гагарина в знак благодарности за бессмертный подвиг советский воинов.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, для школьников участие в этом мероприятии – это большая честь. Вместе с главой Крыма Сергеем Аксёновом, представителями Совета министров РК, ветеранами и общественными организациями дети почтили память героев.

   «Кадеты МЧС России – это не простые школьники. Кроме углубленного изучения основ безопасности жизнедеятельности, профессий «пожарный» и «спасатель», ребята воспитывают в себе качества истинных офицеров, для которых сохранение героической истории своего народа и его бессмертного подвига – это не пустой звук, а основа воспитания», — отметил Сергей Шахов.

   Как признались сами кадеты, этот день, насыщенный историческими фактами и неподдельными эмоциями, они запомнят навсегда.

   Справка: 13 апреля 1944 года войска 4-го Украинского фронта освободили столицу Крымского полуострова от фашистской оккупации, длившейся 865 дней. Ворота города для фашистов закрылись навсегда. В этот же день советскими войсками в Крыму были также освобождены города и порты Евпатория и Феодосия.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля