Последние новости

Реклама

Столица Крыма празднует 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
В Симферополе прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В них приняли участие члены Президиума Ефим Фикс, Александр Шувалов и депутаты крымского парламента, руководство города, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, учащиеся столичных школ.

Сотни симферопольцев возложили корзины и цветы к памятнику «Партизанам и подпольщикам Крыма», на воинском кладбище по улице Старозенитная, к Мемориалу «Танк Т-34» в столичном Сквере Победы, а также к Могиле Неизвестного солдата в городском парке им. Ю.А. Гагарина. Память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников города участники мероприятий почтили минутой молчания.

В комментариях журналистам Ефим Фикс отметил особую важность участия детей и молодежи в памятных мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны. «Сегодня мы чтим память всех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, защищал и освобождал страну от фашистской нечисти. И очень значимо, что в мероприятиях участвуют дети с портретами своих прадедов и георгиевскими ленточками. Несомненно, они вырастут настоящими людьми, патриотами своей страны, которые в случае необходимости выступят единым фронтом на защиту Отчизны, как это было 70 с лишним лет тому назад», - убежден парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля