Последние новости

Реклама

Крым и Донбасс проигнорировали украинские выборы
Вопреки ожиданиям украинских патриотов, пограничники в день президентских выборов на Украине не зафиксировали всплеск желающих въехать из Крыма или Донбасса, чтобы проголосовать, – в результате, жители бывших регионов подтвердили, что считают Украину уже чужой страной, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, количество граждан, которые пересекают крымский участок границы, не изменилось по сравнению с прошлой неделей, заявил советник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. А в Донбассе количество пересекающих границу даже уменьшилось по сравнению с прошлой неделей.

«Если говорить о тенденциях пересечения границы или линии разграничения, то существенного увеличения количества лиц, пересекающих границу, административную границу или линию разграничения мы не наблюдаем. А в зоне ООС наоборот, уменьшено количество пассажиропотока в полтора-дважды, чем это было неделю назад», – сказал Слободян.

Вместе с тем, по сказанным им словам, российские пограничники якобы спрашивают граждан о целях поездки на украинскую территорию.

«Мы получили информацию, что пограничники страны-оккупанта останавливают украинцев, которые едут на материк, спрашивают у них цель поездки (так происходит при каждом выезде граждан РФ за границу, не только на Украину, – ред.). У нас нет информации, вернули ли они кого-то, кто заявил, что он едет голосовать, однако с большой долей вероятности можно предположить, что они не дают проголосовать», – попробовал найти оправдание Слободян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля