Последние новости

Реклама

Тимошенко озвучила планы по возвращению Крыма и Донбасса

В случае победы на президентских выборах на Украине, Юлия Тимошенко намерена заняться возвращением Крыма и Донбасса. Об этом она заявила в ходе выступления в городе Самбор на западе Украины. Содержание выступления Тимошенко опубликовано на сайте партии «Батькивщина», сообщает издание РИА «Новый День».

«Нам необходимо немедленно после президентских выборов прекратить игры по переговорам с террористами, не позволять вводить нас в тупик, формируя Приднестровье в Донбассе. Нам следует немедленно начать переговоры в Будапештском формате, чтобы вернуть мир, Крым и Донбасс», – заявила Тимошенко.

Политик также уточнила, что речь идёт не только о возвращении территорий, тем не менее и о реинтеграции живущих на них людей. «Если мы желаем возвращения Донбасса и Крыма, нам необходимо этих украинцев обнять, ощутить их частью нашей общей семьи и нации. Они – украинцы. И единство украинского народа в этот день необходимо как никогда», – заявила Тимошенко.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта. По информации последнего опроса социологической группы «Рейтинг», лидерами предвыборной гонки являются лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, шоумен и актер Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко, отмечает РБК.

Киев, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля