Последние новости

Реклама

Путин ответил на заявление Порошенко о Крыме

Президент России Владимир Путин прокомментировал недавние слова украинского президента Петра Порошенко о том, что после возвращения Надежды Савченко Киев вернет себе Крым и Донбасс.

Вопрос о Крыме закрыт окончательно и обсуждению не подлежит, заявил глава российского государства на пресс-конференции по итогам переговоров с греческим премьером Алексисом Ципрасом.

- Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет, — сказал президент.

Что касается возвращения Донбасса под контроль Киева, то данный вопрос может быть решен исключительно путём выполнения минских соглашений, сказал российских лидер. Он добавил, что первоочередной задачей на этом направлении является внесение изменений в Конституцию Украины.

- Речь идёт о децентрализации, как любят на Украине говорить. Кстати говоря, могли бы использовать и опыт Греции. Здесь действующий президент был когда-то министром внутренних дел и децентрализации.

Кроме того, Путин отметил, что на Украине нужно принять закон об амнистии, передаёт «Интерфакс».

Напомним, в минувшую среду, после возвращения помилованной Надежды Савченко в Киев, Пётр Порошенко заявил, что после этого Киев вернет себе Крым и Донбасс.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2016 | Разделы: Политика
28 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля