Последние новости

Реклама

Симферополь. Задержанная российскими пограничниками у берегов Крыма украинская рыбацкая фелюга не имела права там находиться. Об этом рассказал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает издание «Крыминформ».

«Судно имело разрешение на вылов рыбы в установленном порядке, но только в границах территориального моря (Украины), или 12 морских миль, – сказал Слободян в эфире телеканала «112 Украина». – Судно не оформлялось на выход за границу Украины. По этой причине сказать, каким образом оно нарушило госграницу Украины и оказалось в той зоне, которую мы считаем временно оккупированной, сложно. Вероятнее всего, капитан принял такое решение, нарушил границы Украины и отправился туда, где будет лучше вылов, не учёл риски вероятного задержания».

Ранее в этот день российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 западнее мыса Тарханкут в Крыму за нарушающий закон промысел камбалы-калкана. На судне нашли несколько километров сетей. Мотофелюга и экипаж из пяти граждан Украины доставлены в Крым для проведения процессуальных действий. Задержанная мотофелюга не раз использовалась для браконьерского вылова рыбы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля