Последние новости

Реклама

Украинские пограничники с Донбасса удрали в российский Крым
Более 80 сотрудников погранохраны Украины уволились со службы, при этом большинство из них переехали жить в российский Крым. Об этом заявил заместитель главы оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сейчас 23-й Мариупольский отряд морской погранохраны укомплектован личным составом всего на 74%. За 2018 год под различными предлогами уволилось больше 80 пограничников», – сказал Басурин.

По сказанным им словам, 67 из уволившихся переехали в Крым. Бывшие украинские стражи границы подали документы на получение российского гражданства. Басурин подчеркнул, что они собираются поступить на службу в погранвойска России.

Представитель ДНР заметил, что ещё два десятка действующих военнослужащих украинских погранвойск запланировали сделать то же самое. Басурин заявил, что они предпочитают российскую систему соцзащиты для военных украинской.

Вспомним, весной офицеры ВМС Украины, покинувшие Крым ещё в 2014 году, написали открытое письмо президенту страны Петру Порошенко с просьбой предоставить им жильё взамен оставленного на полуострове, пригрозив в противном случае обратиться с этим вопросом к России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля