Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские пограничники создают искусственные очереди и по надуманным поводам не пускают туристов через границу с Крымом в Херсонской области. Об этом в своем блоге рассказал бывший депутат Верховной рады от Херсонской области Алексей Журавко. По сказанным им словам, с жалобами на действия пограничников к нему обратились люди, столкнувшиеся с проблемами при пересечении границы, сообщает издание «Крыминформ».

«Условий нет никаких, старики и дети вынуждены стоя, мучаясь, ждать свою очередь. Элементарных туалетов нет, воды купить негде, условия отвратительные. Как утверждают очевидцы, многих людей с детьми так и не пустили, выдумывая различные предлоги (то доверенность старая, то печать не совсем круглая, то ещё что-то)», – пишет Журавко.

По информации на 26 июля, Крым уже посетили более 3,2 млн туристов. Это на 25% больше аналогичного периода прошедшего года. Значительную часть из них составляют туристы из Украины.

Согласно данным Пограничной службы ФСБ РФ, в первом квартале 2018 года Россию посетили более 5,3 тысячи туристов с Украины. За первые три месяца прошедшего года с этой целью в нашей стране побывали чуть менее 3 тысяч украинских граждан, за аналогичный промежуток времени 2016-го в Россию въехало около 2,3 тысячи человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля