Последние новости

Реклама

Командир ялтинского народного ополчения дней «Крымской весны» получил жильё в ЯлтеКомандир народного ополчения дней «Крымской весны» Овсеп Минасян получил муниципальное жильё. Соответствующее постановление подписал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба местной администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Овсеп Аркимедович много сделал для Ялты и всего Крыма. Он пример для многих из нас», — сказал Челпанов.

Сообщается, что Овсеп Минасян в течение многих лет занимался предпринимательской деятельностью в сфере общепита в районе одного из южнобережных санаториев в ялтинском регионе, а на вырученные деньги содержал семью, с которой проживал в съёмной квартире.

После событий Крымской весны, активным участником которых был Минасян, он не успел переоформить документы на свой объект, и после долгих судебных разбирательств его торговую точку демонтировали. В результате Овсеп Минасян остался без средств к существованию и был вынужден обратиться за помощью к руководству республики и муниципалитета.

«Овсеп Аркимедович имеет множество наград, между которых медаль «За защиту Крыма», «За заслуги в воссоединении Крыма с Россией» и многие другие. Он является примером и для своего сына Гегама, который Указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», — написали в пресс-службе ялтинской администрации.

Также, недавно Овсеп Аркимедович также стал сотрудником одного из муниципальных учреждений. Он пообещал, что будет честно служить стране на благо города и всего Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля