Последние новости

Реклама

На стеле между Кореизом и Гаспрой может появиться изображение римского легионераНа въезде в один из ялтинских регионов на стеле может появиться изображение римского легионера. Как рассказала главный архитектор Ялты Елена Орлинская, на конкурс проектов «ворот поселков» муниципального образования поступила первая работа, передаёт пресс-служба Ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Первый эскиз – предложение по варианту стелы на развилке между поселками Гаспра, Кореиз и Мисхор на Алупкинском шоссе», — подчеркнула она и сказала, что в своей работе автор постарался отразить историю этой территории и сделал отсылку к временам пребывания здесь римлян.

Об этом, обратила внимание Орлинская, например, напоминают, и сохранившиеся на мысе Ай-Тодор остатки древнеримской крепости Харакс.

Со слов архитектора, развилку в конкурсном проекте украшает фигура римского легионера, а над ним находится указатель направлений движения.

Вспомним, что конкурс на разработку проекта въездных стел в населенные пункты муниципального образования был объявлен городскими властями в первой декаде марта. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 11 апреля включительно, а ознакомиться с условиями конкурса, требованиями к составу и оформлению конкурсных материалов, кроме того, посмотреть образец заявки на участие в конкурсе можно на официальной странице администрации Ялты на портале Правительства Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля