Последние новости

Реклама

Одно из помещений в Доме купца Чирахова в Симферополе продали «Монолиту»

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошёл конкурс по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, открытый по составу участников. Про это сообщает пресс-служба Минимущества РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конкурс проведен в отношении нежилого помещения площадью 15,8 кв. м в здании, расположенном в столице Крыма, являющегося частью объекта культурного наследия регионального значения «Дом купца Х.К. Чирахова, конец XIX века».

Победителем конкурса признано юридическое лицо – Общество с ограниченной ответственностью «Монолит-Плюс», которое предложило наибольшее ценовое предложение по приобретению указанного имущества, а именно 600 тыс. рублей.

Обязательными условиями конкурса при продаже указанного имущества республиканской собственности являются: необходимость выполнения новым собственником комплекса ремонтно-реставрационных работ и работ по приспособлению части объекта культурного наследия для современного использования в соответствии с разработанной научно-проектной документацией, кроме того, содержания и использования части объекта культурного наследия в соответствии с требованиями, установленными охранным обязательством.

Также в Министерстве напомнили, то выставлены на торги путём продажи на конкурсе нежилые помещения подвала общей площадью 159,8 кв. м,  расположенных по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Одесская/просп. Кирова, д. 2/21, которые являются частью объекта культурного наследия регионального значения «Дом купца Х.К. Чирахова, конец XIX века».

Проведение конкурса запланировано на 15 января 2019 года. Подробнее с документами можно ознакомиться на сайте Минимущества в разделе Приватизация иного имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, путём продажи на конкурсе».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с «11» декабря 2018 года по «09» января 2019 года включительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля