Последние новости

Реклама

Минфин Крыма приглашает крымчан поучаствовать во всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан 2018»

Министерство финансов Республики Крым сообщает о вероятном участии крымчан в ежегодном Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, сообщает пресс-служба Минфина Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс проводит Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках совместной работы с Министерством финансов РФ и Экспертным советом при Правительстве РФ (Открытым Правительством).

«Конкурс проходит с целью обеспечения открытости и доступности информации об управлении общественными финансами во всех субъектах федерации», — отметила Ирина Кивико.

Как рассказала министр, конкурс проводится в два тура отдельно между физических и юридических лиц по специальным номинациям. Между физических лиц: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»; «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»; «Бюджет в стихах»; «Бюджетный квест»; «Современные формы визуализации бюджета для граждан». Между юридических лиц: «Лучший проект регионального бюджета для граждан»; «Лучший проект местного бюджета для граждан»; «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»; «Современные формы визуализации бюджета для граждан»; «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах»; «Бюджетный календарь»; «Бюджет для бизнеса»; «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Конкурсные материалы представляются в два этапа: первый этап или отборочный тур (с 10 апреля по 13 мая) – представление заявки и конкурсного проекта (с приложением презентаций, статей буклетов, ссылок на интернет — ресурсы и т.п.); второй этап – представление заявки и доработанного проекта для участия во втором туре конкурса (с 4 июня по 6 июля).

Также, для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют в электронном виде ([email protected]) конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации; заявку по установленной форме (прилагается).

По результатам конкурса, по решению конкурсной комиссии один из победителей между юридических лиц и один из победителей между физических лиц будут награждены дипломами в рамках Московского финансового форума, проводимого Минфином России в сентябре 2018 года.

«Ежегодный республиканский конкурс проектов «Бюджет для граждан» начинается в Крыму с 19 апреля и до 21 мая буде проходить первый тур. Лучшие предложения будут отобраны конкурсной комиссией по завершении второго тура конкурса, который пройдёт с 1 июня по 8 июня 2018 года, и будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса», — анонсировала Ирина Кивико.

Справочно: подробная информация о проведении конкурса на федеральном уровне, включая конкурсную документацию, опубликована на официальном сайте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации http://www.fa.ru/org/dep/dof/bdg/Pages/Home.aspx.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля