Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал творческий конкурс «Мы - наследники Победы»

В конце февраля стартовал муниципальный этап творческого конкурса Крымского Федерального округа «Мы - наследники Победы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерством культуры Республики Крым и проводится во всех муниципальных образованиях Крымского Федерального округа, сообщает издание «Kalamit.info».

Данный проект проводится в Крыму во второй раз, тем не менее уже стал наиболее масштабным и значимым для жителей полуострова. В этом году в нем принимают участие более 30 тысяч детей и подростков - учащихся общеобразовательных школ, интернатных учреждений и организаций среднего профессионального образования.

Для участия в конкурсе подали заявки 265 общеобразовательных учреждений в номинации 1-8 классы и 195 в номинации 9-11 классы, а также 31 организация среднего профессионального образования.

Зональные (отборочные) этапы для победителей творческих конкурсов муниципального уровня пройдут до 30 апреля при участии представителей органов местного самоуправления, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, детей войны в городах Евпатория, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Джанкой, Красноперекопск и в Симферопольском районе.

Республиканский этап и торжественное подведение итогов Конкурса состоятся 6 мая в рамках празднования в Республике Крым Великой Победы.

 

По информации Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля