Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Спасем жизнь вместе»

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Красногвардейского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конкурс проводится в два этапа – региональный (отборочный) в промежуток времени до 20 февраля 2018 года; и федеральный в промежуток времени с 21 февраля по 26 июня 2018 года.

В конкурсе имеют возможность принимать участие физические и юридические лица. Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:
«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Желающим поучаствовать в конкурсе, требуется направить конкурсные работы в отдел МВД России по Красногвардейскому району, расположенному по адресу: 297000 пгт. Красногвардейское, ул. Ленина, 5 не позднее 10 февраля 2018 года.

Требования к конкурсным работам:

Работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920×1080р (формат 16×9), не более 10 МБ.

Работы в номинации «Лучший видеоролик аитинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла, avi, mpeg 4; разрешение 1920x1080p, не более 500 МБ; длительностью не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео.

Работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, кроме того, на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла. JPG/PDF, разрешение 1920х 1080р (формат 16\9), не более 10 МБ.

Представленные работы не должны нарушать авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц. В случае обнаружения нарушений представленные работы снимаются с конкурса.

Оптические носители, представленные на конкурс и имеющие брак в изображении или звуке, к рассмотрению не допускаются.
Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Участники конкурса передают организаторам конкурса на безвозмездной основе бессрочно исключительные права на свои работы.

Подача заявки на конкурс означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право применять работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.

Лучшие работы имеют возможность размещаться в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории Республики Крым, в сети интернет.

К работам, представляемым на конкурс, прилагаются: заявление на участие в конкурсе, краткая аннотация к направляемой работе.

Представленные на конкурс работы оцениваются членами региональных отборочных комиссий и конкурсной комиссией индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим основным критериям:
— социальная значимость; информативность;
— универсальность;
— глубина проработки темы;
— оригинальность подачи материала;
— практическая ценность.

Оценка работ осуществляется конкурсной комиссией, в промежуток времени с 12 по 20 февраля 2018 года.

Работы оцениваются по каждой номинации. Определение победителей и призеров по каждой номинации проводится открытым голосованием при наличии на заседании не менее трёх четвертых состава конкурсной комиссии. Решение принимается простым большинством голосов по каждому финалисту. При равном счёте голосования голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

По результатам конкурса в каждой номинации определяется победитель регионального этапа

Участники конкурса, которые представали наиболее интересные работы, не вошедшие в число победителей регионального этапа конкурса, имеют возможность быть поощрены своими правами и правами заинтересованных ведомств «За активное участие в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля