Последние новости

Реклама

В Крыму предложили законодательно учесть, что монастыри не являются отелями

В Госсовете Крыма предложили дополнить федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации», сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что предлагается также внести изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающейся регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристической индустрии.

Со слов главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, идёт речь об исключении официально зарегистрированных религиозных организаций из перечня объектов туриндустрии, подлежащих обязательной классификации.

«Парламентарии Государственной Думы Российской Федерации, изучив вопрос, пришли к мнению, что под действие закона относительно классификации имеют возможность попасть, например, монастыри, среди которых есть возможность размещения людей в промежуток времени паломничества. Такие объекты предлагается исключить из перечня объектов, подлежащих обязательной классификации и из Кодекса об административных правонарушениях, чтобы они не попадали под штрафные меры», – уточнил Черняк.

Как сообщалось ранее, 19 января Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, правительственный проект закона об обязательной классификации гостиниц, а также других средств размещения на всей территории страны. В кабинете министров считают, что это даст возможность «совершенствованию правового регулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оказанию в Российской Федерации гостиничных услуг».

Начать раздавать «звезды» планируется с 1 июля 2019 года. Первыми должны пройти классификацию средства размещения с фондом более 50 гостиничных номеров. Через полтора года, а именно с 1 января 2020 года, к ним присоединяться гостиницы и отели с количеством номером более 15. А с 1 января 2021 года под классификацию попадут все оставшиеся средства размещения. По закону, свидетельство о присвоении категорий гостинице, а также горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля