Последние новости

Реклама

Семинар по классификации отелей и пляжей произойдёт в рамках VII туристского форума «Открытый Крым»

Семинар по классификации отелей и пляжей произойдёт 31 октября 2018 года в рамках VII туристского форума «Открытый Крым». К обсуждению приглашаются руководители санаторно-курортных, гостиничных организаций, члены Ассоциации малых отелей Крыма, пользователи пляжей, передаёт пресс-служба Минкурортов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее Минкурортов сообщало, что Федеральным Законом Российской Федерации вводится поэтапная обязательная классификация гостиниц: для гостиниц с номерным фондом более 50 номеров – с 01 июля 2019 года, для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров – с 01 января 2020 года, для всех гостиниц – с 01 января 2021 года.

В ходе семинара будут подняты вопросы реализации компаний по обязательной классификации гостиниц и аналогичных средств размещения. Стоит отметить, что в Крыму из 151 средства размещения, подлежащих первостепенный обязательной классификации до 1 июля 2019 года, 42 уже прошли эту процедуру.  Министерством курортов и туризма проведена аккредитация семи организаций, допущенных к проведению классификации гостиниц, но на территории Крыма имеют возможность работать, а также другие организации, которые получили разрешение в любом субъекте Российской Федерации.

Стоит отметить, что по количеству классифицированных отелей Крым между регионов, где классификация проводится в добровольном порядке, уступает только Московской области.

На семинаре также будут обсуждаться вопросы  добровольной классификации пляжей, порядок присвоения  классификации «Синий флаг».

Форум произойдёт 30-31 октября в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля