Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму одобрил проект поправок в республиканский закон о туристической деятельности, которым с 1 января 2019 года минкурортов республики лишается полномочий по аккредитации организаций, присваивающих «звезды» средствам размещения. Как сообщил в этот день глава комитета Алексей Черняк, таким образом региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектом закона вводится новый порядок классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей в Республике Крым. Согласно федеральному закону, с 1 января 2019 года их классификация осуществляется аккредитованными организациями. Те, кто получили аккредитацию ранее, продолжат работать до срока её окончания, все остальные с 1 января будут получать аккредитацию в Москве в профильном министерстве. То же самое касается объектов размещения. Новая система более жесткая в отличие от той, которая существовала на добровольной основе», – сказал он.

Черняк заметил, что с начала следующего года республиканское министерство курортов и туризма лишится полномочий по аккредитации организаций, присваивающих «звезды» отелям.

По информации главы парламентского комитета, в Крыму «звезды» получили 122 объекта размещения, восьми пляжам присвоены категории. Согласно федеральному законодательству, с 1 июля 2019 года вводится обязательная классификация, то есть присвоение «звезд» объектам размещения с фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – с номерным фондом более 15 номеров и с 1 января 2021 года – в отношении всех гостиниц без исключения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля