Последние новости

Реклама

ГД приняла закон об обязательном присвоении «звезд» гостиницам

Государственная дума приняла закон о введении обязательной классификации гостиниц, а также других средств размещения на всей территории страны. Проект закона парламентарии приняли сегодня в третьем, окончательном, чтении, передаёт «Крымская правда».

«Целью проекта закона является совершенствование правового регулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оказанию в Российской Федерации гостиничных услуг», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Своим решением парламентарии внесли изменения в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». С 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация в отношении гостиниц, а также других средств размещения с фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – в отношении средств размещения с фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года – в отношении всех средств размещения.

Порядок аккредитации для организаций, которые будут классифицировать объекты туриндустрии, установит правительство РФ. Свидетельство о присвоении категорий гостинице, а также горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года. Предоставлять гостиничные услуги без такого свидетельства, а также использовать в рекламе и названии гостиницы категории, не соответствующие той, которая указана в этом документе, запрещается. Такой же запрет устанавливается в отношении горнолыжных трасс и пляжей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля