Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты заключает меморандумы о взаимопонимании с хозяйствующими субъектами с целью стабилизации ценовой ситуации в регионе. Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сегодня сообщила руководитель управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего подписано 33 меморандума на 110 объектов розничной торговли», – подчеркнула она и пояснила, что в этом документе определен перечень социально-значимых продовольственных товаров, на которые используется торговая надбавка в размере до 15%.

При этом, как говорит Мордовец, только за первую половину марта сотрудники управления провели мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары более чем в 40 объектах розничной торговой сети.

Также, по имеющейся у неё информации, контроль ведётся и за ценовой политикой на сельскохозяйственных ярмарках. «Мы еженедельно направляем отчеты с фотофиксацией цен в министерства промышленной политики и сельского хозяйства Крыма», – заверила начальник управления потребительского рынка и услуг.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля