Последние новости

Реклама

Ялта. Предупреждающие знаки «Купание запрещено» появились на береговой полосе поблизости от набережной Ялты в районе ресторана «Арго». Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города рассказала начальник отдела по курортам и туризму администрации Анна Сумбаева, сообщает издание «Крыминформ».

«Знаки установлены на минувшей неделе совместно с МУП «Объединенная управляющая компания», – подчеркнула она, пояснив, что эта территория является санитарно-охранной зоной реки Водопадная.

При этом Сумбаева заверила, что для снижения риска травматизма и гибели людей на водных объектах работа по мониторингу потенциально опасных пляжных территорий, не являющихся местами массового отдыха людей, и установка на них предупреждающих знаков администрацией Ялты продолжается.

Также, по её информации, в рамках профилактических компаний по инициативе управления гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций на пляже «Ялта-Интурист» совместно с отделом по курортам и туризму запланировано проведение учений для матросов-спасателей. А глава администрации города Алексей Челпанов со своей стороны заявил: «Обеспечение безопасности людей на водных объектах является первостепенный задачей для муниципальных властей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля