Последние новости

Реклама

Ян Латышев: Текущая ценовая ситуация на рынке продовольствия Крыма в январе 2018 года остается стабильной

Текущая ценовая ситуация на рынке продовольствия Крыма в январе 2018 года остается стабильной. Об этом рассказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев. Замминистра подчеркнул, что на уровне предыдущего месяца сохранились средние розничные цены на основные виды социально значимых продуктов питания, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В январе 2018 года стабильными оставались цены на 17 наименований социально значимых продтоваров. Снижение средних розничных цен зафиксировано на яйцо куриное на 2,1% и огурцы на 9,8%», — проинформировал Ян Латышев.

Стабильность текущей ценовой ситуации на продовольственные товары первой необходимости обеспечена благодаря слаженной и конструктивной работе органов исполнительной власти всех уровней с предприятиями оптовой и розничной торговли, а также проведению ярмарочных компаний, которые сегодня являются одним из действенных механизмом по сдерживанию роста цен на сельхозпродукцию.

Справочно: Ежедневный мониторинг розничных цен на продовольственном рынке Республики Крым на постоянной основе продолжается во всех муниципальных образованиях Республики Крым в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях залога безопасности Российской Федерации» по 40 наименованиям продуктов питания, перечень которых утверждён Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

В целом по всем муниципальным образованиям республики мониторингом охвачены 284 базовых объекта розничной торговли различных форматов (магазины федеральной и локальных сетей, несетевые магазины, нестационарные торговые объекты и рынки).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля