Последние новости

Реклама

Строители устанавливают мраморные алемы в форме тюльпана на купола Соборной мечети в столице КрымаВозведение Соборной мечети в столице Крыма продолжается, в текущее время строители проводят работу по установке мраморных алемов в форме тюльпана на малые купола дворовой части объекта. Про это сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее строители завершили все кровельные работы на главном здании мечети. Отделочные работы ведутся внутри четырёх минаретов. Подчёркивается, что фасадная часть минаретов в стадии завершения.

«К заключительному этапу фасадных работ приступили  в административном здании. Здесь одновременно ведутся внутренняя и внешняя отделка. Целиком подведены внутриплощадочные инженерные коммуникации. Сейчас проводятся подготовительные работы в здании, чтобы приступить к внутренней отделке стен и подкупольной части. В зависимости от погодных условий проводятся работы по благоустройству территории комплекса», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля