Последние новости

Реклама

В Соборной мечети приступили к внутренней отделке, — БальбекСтроители Соборной мечети приступили к внутренней отделке. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек во время инспектирования хода строительства Соборной мечети Крыма, передаёт пресс-служба депутата Госдумы РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Целиком завершены бетонные работы. Теперь мы подошли к этапу внутренней отделки – это очень ответственное и самое тонкое творение, требующее большого мастерства и умений. Также строители приступили к фасадным работам. При этом и административные здания готовы к отделке», — рассказал Бальбек.

Депутат Госдумы подчеркнул, что уже возведен большой купол главной мечети.

«Это один из самых эффектных элементов здания: его диаметр – 18 метров, а высота от первого этажа составляет около 29 метров. Сейчас проводится обшивка купола листами металла. Работы ведутся на шпилях минаретов, очень скоро их увенчают конусы, изготовление которых идёт полным ходом», — рассказал Бальбек.

Депутат Госдумы обратил внимание, что за всю историю России в первый раз мечеть строят без привлечения иностранных специалистов.

«Все работы выполняет отечественный подрядчик. Я убежден, что данный ценный опыт будет полезен и в иных регионах нашей Родины», — отметил Бальбек.

Также, со слов подрядчика, на 95% мечеть готова к подключению к сетям (газоснабжение, электрификация и т.п.) и построена котельная. Запущена установка лифтов и проводятся пусконаладочные работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля