Последние новости

Реклама

Строители на практике завершили бетонные работы на Соборной мечети в Симферополе, — БальбекНа территории Соборной мечети в столице Крыма началась установка ограждения и уже завершаются бетонные работы. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек во время рабочего визита на объект строительства Соборная мечеть, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Возведение Соборной мечети в Крыму — знаковое событие, которое люди ждали много лет. По заверению генерального подрядчика, мелкие отставания не отразятся в целом на строительстве и сроках сдачи объекта. Не привязываясь к графикам, визуально видно, что мечеть строится очень быстро. На практике завершены бетонные и фасадные работы по административному зданию. Закончены работы по установке фонтана и сейчас строятся опорные стены. Также, началась установка ограждения соборной мечети», — сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма.

Бальбек заметил, что пока не существует опасений по поводу сдачи объекта в эксплуатацию не в срок, оценив завершение бетонных работ на 90%.

«Для нас символично, что дата открытия 21 апреля 2019 года в День возрождения реабилитированных народов. 21 апреля 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин принял важнейшее решение, в интересах всех народов– указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», восстановивший историческую справедливость и ставший важным политическим ориентиром на будущее», — пояснил депутат Госдумы РФ от Крыма.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля