Последние новости

Реклама

Турки построили минарет у мечети под СимферополемВ селе Софиевка Симферопольского района к действующей мечети построили минарет. Высота минарета 30 м. Про это сообщает пресс-служба духовного управления мусульман Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно заявлению председателя религиозной общины Сервера Асанова, минарет был построен за короткий промежуток времени – 22 дня. Для строительства сооружения были приглашены мастера из Турции.

«К сожалению, в Крыму нет мастеров, которые специализируются на строительстве минаретов. Очень надеемся, что между наших соотечественников появятся такие мастера», — сказал Асанов.

Он также рассказал, что перед началом строительства минарета проект состоялся все согласования, в том числе и со службой аэронавигации, потому, что над поселком пролегает эшелон полета воздушных судов.

Возведение мечети «Султан-Сервери» началось в 2009 году, первый намаз здесь прошёл в 2016 году. Мечеть построена на пожертвования соотечественников. Религиозное сооружение находится на площади 1 га. Имеется дом для имама, запланировано возведение абдестхане (место для омовения). К зданию подключены все коммуникации – отопление, водоснабжение, освещение. Кроме того на территории «Султан-Сервери» разбит сад и цветник.

Минареты с восьмиэтажный дом уже возвели строители Соборной мечети, — Абдураманов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля