Последние новости

Реклама

В Соборной мечети в столице Крыма идёт подготовка к внутренней отделке, — депутат ГосдумыВ здании Соборной мечети в крымской столице идёт подготовка к внутренней отделке. Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ от Крыма Руслана Бальбека, который проинспектировал ход строительства мечети, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В административном здании и в гостевом домике Соборной мечети выполнено 70% фасадных работ. Целиком готовы дизайны внутреннего облика этих объектов, в текущее время рабочие «выводят под ноль» помещения и уже в марте приступят к внутренней отделке», — рассказал Бальбек.

По сказанным им словам, на самом деле завершена укладка кровли над мечетью, остались только участки над малыми куполами.

«Когда это выполнят, начнутся так называемые черновые работы по внутренней отделке.  Параллельно с этим проектировщики утверждают дизайн внутреннего убранства мечети с муфтиятом и меценатами, определяются с подрядчиками», — сказал депутат.

Рабочие сообщили, что на 70% завершено благоустройство основной территории, в текущее время специалисты прокладывают кабели и системы полива. Подчёркивается, что фонтан целиком готов, осталось его облицевать и подключить к воде.

«Особое внимание в ходе визита Руслан Бальбек обратил и на благоустройство территории за Соборной мечетью. Депутат договорился с замглавы администрации Симферополя Якубом Зейтулаевым, что он до конца недели проведёт совещание по поводу обновления остановки вблизи Соборной мечети и расширения дороги», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля