Последние новости

Реклама

Все паломники благополучно вернулись домой после хаджа, — Бальбек

Все паломники благополучно вернулись домой после хаджа. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек, передаёт пресс-служба депутата Госдумы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Совете Федерации провели совещание по результатам хаджа 2018 года и планам на следующий сезон. В общем, туроператоры успешно провели работу по организации хаджа — все паломники благополучно вернулись домой, выполнив одну из основных обязанностей для каждого мусульманина — посещение Мекки», — сказал Бальбек.

Депутат Госдумы подчеркнул, что особенно удачной оказалась практика использования паломниками индивидуальных электронных паспортов-браслетов — это новшество стало очень удобным для россиян.

«Считаю, что лучшие наработки нужно использовать и в дальнейшем, по этой причине проведем переговоры об обеспечении в следующем году этими браслетами всех российских хаджи . Также поддержали инициативу руководителя Хадж-миссии России Магомеда Гамзаева — для паломников изготовят сертификаты хаджа 2018 года», — подчеркнул Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля