Последние новости

Реклама

Путин: Крым должен развивать свою транспортную инфраструктуру

С открытием железнодорожной части Крымского моста на полуострове требуется активно развивать транспортную инфраструктуру, чтобы усилить экономический эффект от этого логистического проекта. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путина на встрече с победителями конкурса «Лидеры России», сообщает издание РИА «Новый День».

Со слов главы государства, запуск железнодорожного сообщения должен «сразу дать хороший синергический эффект по всей транспортной системе».

«Просто «железка» через мост пришла – и все? Этого недостаточно. Требуется, чтобы она расходилась по полуострову как следует, и эффективно работала вместе с другими составляющими транспортных артерий, в том числе и с шоссейными дорогами, и с автомобильными», – поставил задачу Путин крымским властям, сообщает пресс-служба правительства России. Вопрос развития транспортной инфраструктуры президент, обсудил с сотрудником республиканского минтранса Эмилем Зиядиновым.

Глава государства считает, что властям полуострова следует изучить, «как выстроена вся логистика, все железнодорожное движение, как это совместить с автомобильными дорогами так, чтобы все логично развивалось». В качестве примера Путин привел крымские электрические сети. «Когда мы построили энергомост из Тамани на полуостров, то тогда обнаружилось, что сетевого хозяйства совершенно недостаточно, и оно развивалось в прежнее десятилетие совсем по-другому, потому как с другой стороны приходило первоочередное электричество», – указал президент.

Путин подчеркнул, что до воссоединения Крыма с Россией на полуострове вырабатывалось всего лишь 167 мегаватт, а основные поставки шли с Украины: «Оттуда были налажены соответствующие линии передач». «Когда основной объём пришел из Тамани, это 850 мегаватт, то тогда обнаружилось, что необходимы линии передач оттуда. Они должны оттуда начинаться», – продолжил глава государства.

Путин считает, что таким же образом обстоят дела и с железнодорожным сообщением. «Требуется прямо сейчас понять… Я знаю, Минтранс работает над этим, однако и Вы со своей стороны у себя в Крыму также в эту работу включитесь обязательно», – дал поручение президент.

Столица России, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля