Последние новости

Реклама

Минтранс: возведение железнодорожной части Крымского моста вышло на пиковую мощность

Возведение железнодорожной части Крымского моста находится на пиковой мощности, сообщает пресс-служба Минтранса по результатам инспекционной поездки министра транспорта Евгения Дитриха в Крым и Тамань, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас стройка железнодорожной части моста находится на пике: готовы 293 железнодорожные опоры из 307 проектных, собрано 105 тыс. т из 160 тыс. т металлических пролетов», — отмечается в сообщении Минтранса. Подразумевается, что мостовая часть будет целиком выполнена до конца следующей весны, верхнее строение пути — к концу лета 2019 года, далее начнётся обустройство железной дороги и подготовка к началу движения поездов.

«Рассчитываем, что осенью следующего года строительная готовность объектов будет близка к 100%, что даст возможность «Крымской железной дороге» вплотную заняться подготовкой к запуску движения поездов, как и запланировано графиками, в декабре 2019 года», — приводятся в сообщении слова Дитриха.

Как отмечают в Минтрансе, на Таманском полуострове готово более 80% верхнего строения пути железной дороги, которая соединит Крымский мост с транспортной системой страны через станцию Вышестеблиевская. Степень готовности искусственных сооружений, включая мосты и путепроводы, — от 60% до 100%. До конца года эта новая железнодорожная ветка на Таманском полуострове обеспечит движение хозяйственных поездов для строительства железнодорожной части Крымского моста и производственных целей таманских портовиков. В 2019 году планируется ввод объекта во временную эксплуатацию и запуск рабочего движения поездов.

Также, со стороны Крыма железнодорожники ведут к мосту двухпутную дорогу длиной 18 км, которая свяжет мост с основной сетью железных дорог полуостров также к декабрю 2019 года. Ветка включает в себя 27 искусственных сооружений, среди них мост и 5 путепроводов. Готовность главных объектов проекта — от 15% до 90%.

Как добавляют в Минтрансе, в целом долгосрочная перспектива развития крымских дорог просчитана до 2024 года. Так, в 2024 году в нормативное состояние будут приведены 83,6% протяженности региональных дорог (при 22% в 2018 году), 50% межмуниципальных дорог (при 20% в 2018 году), 30% местных дорог (при 18% в 2018 году). Также, в 3,5 раза снизится смертность в результате дорожно-транспортных происшествий.

Также в 2019-2020 годах в сеть федеральных автодорог будут переданы крымские маршруты общей протяженностью около 1200 км. Одновременно в сеть региональных дорог перейдут около 2000 км местных дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля