Последние новости

Реклама

В Крыму ожидают снижения стоимости авиаперелетов с открытием ж/д сообщения по мосту

С запуском железнодорожного сообщения по Крымскому мосту авиакомпании будут вынуждены снижать цены на перелеты в Крым. Такое мнение озвучил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишет издание «Крымская правда».

«После запуска железнодорожного сообщения авиакомпаниям все равно придется пересматривать свою политику. Потому что конкурировать с ж/д сообщением им будет уже не так просто. Это заставит все авиакомпании пересматривать свои условия, потому как это бизнес», – полагает парламентарий.

Черняк также уверил, что власти Крыма продолжат поднимать вопрос стоимости авиабилетов на федеральном уровне.

«Мы неоднократно озвучивали наши предложения, и глава Республики неоднократно поднимал этот вопрос, находясь в Москве. Предложений делалось очень много. Есть варианты, которые используются на территории РФ, для примера, снятие части налогов, того же НДС. Однозначно этот вопрос с контроля сниматься не будет. Мы продолжим вести переговоры, чтобы для Крыма сделать какие-то отдельные экономические моменты, которые связаны, например, с уменьшением налогов для тех авиакомпаний, которые совершают полеты к нам», – сказал он.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля