Последние новости

Реклама

Симферополь. Украине требуется рассмотреть возможность прекращения автобусного сообщения с Россией. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал первый заместитель главы расположенного в Херсоне представительства президента Украины в АР Крым Изет Гданов, сообщает издание «Крыминформ».

«Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом – однозначно правильное решение мининфраструктуры, также требуется немедленно рассмотреть прекращение автобусного сообщения», – цитирует телеканал RT Гданова. 

Ранее глава министерства инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что Украина рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. При этом в компании «Укрзализныця», которая имеет восемь поездов, следующих до Москвы, и два – до Санкт-Петербурга, информацию министра опровергли, заявив, что не располагают такими данными и работают в штатном режиме.

В декабре 2014 года Украина в одностороннем порядке без предупреждения прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Были отменены все поезда, прекращен доступ к системе бронирования железнодорожных пассажирских и грузовых перевозок. Также Укртрансинспекция тогда разослала автомобильным перевозчикам предупреждение о недопущении совершения перевозок в Республику Крым.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля