Последние новости

Реклама

Президент России прибыл на Крымский мост и анонсировал его ввод в эксплуатацию через несколько месяцев
Президент России Владимир Путин прибыл на строящийся Крымский мост в канун годовщины референдума в Крыму, который положил начало воссоединению полуострова с Россией. Глава государства осмотрел ход работ и пообщался со строителями масштабного проекта, сообщает издание «Новоросс. info».

Сооружение Крымского моста, который соединит полуостров с остальной территорией России, началось в феврале 2016 года. Мост через Керченский пролив включает две части - автомобильную с четырьмя полосами движения и железнодорожную с двумя колеями путей. Они расположены параллельно и возводятся одновременно.

По плану, автомобильная часть должна быть готова в декабре нынешнего года, железнодорожная - через год. Тем не менее глава российского государства в ходе визита выразил надежду, что люди смогут воспользоваться мостом уже в летний сезон.

" Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока", - сказал глава государства, общаясь со строителями Крымского моста.

Строители доложили, что "в мае даже будет готов".

"Осталось только дооборудовать, я понимаю, автомобильную дорогу дооборудовать, там разметку сделать, положить асфальтобетон, это уже не самая сложная работа", - заявил Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля