Последние новости

Реклама

Столица России добавит 300 миллиардов на инфраструктурные проекты в Крыму

Президент Путин пообещал выделить дополнительно 300 миллиардов рублей на завершение инфраструктурных проектов в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом он заявил на большой пресс-конференции для СМИ в Москве.

Одновременно президент анонсировал развитие оборонного потенциала полуострова.

«Мы будем развивать инфраструктуру. Речь идёт не только об усилении военной компоненты, тем не менее в первую очередь гражданской инфраструктуры. И все это безусловно будет реализовано. У нас существует федеральная целевая программа по развитию Крыма, и на ближайшее время, два года, мы предусмотрели на развитие полуострова 300 миллиардов рублей. Все это будет двигаться. Параллельно с этим будет усиливаться на столько, на сколько это нам понадобится, военная компонента», – указал глава государства.

Путин перечислил все находящиеся на стадии завершения главные проекты, которые были намечены до этого в рамках ФЦП.

«Мы изначально, сразу на самом деле объявили, что мы намерены построить для связи с Крымом мост, что мы и сделали. Сначала мы построили энергомост, потом газовую тубу туда бросили, теперь мы там строим две электростанции в Севастополе и столице Крыма общей мощностью 940 мегаватт. Мы строим дорогу Таврида, которая в конце следующего, в конце 2020 года уже будет, в следующем по-моему году будет в двух-полосном варианте сделана, а в конце 2020 года – в четырех-полосном варианте», – пообещал Путин.

Вспомним, недавно Госкорпорация «Ростех», которая занимается строительством двух новых крымских электростанций, попросила Минэнерго вновь перенести запуск второй очереди Таврической и Балаклавской ТЭС, на данный раз – с начала декабря на март.

Позже глава Крыма заявил, что перенос запуска второй очереди Таврической и Балаклавской ТЭС с начала декабря на март из-за срыва графиков строительства не приведёт к серьёзным перебоям с подачей электроэнергии потребителям и не окажет большого негативного эффекта на отопительный сезон 2018-2019 года.

Но об ускоренном развитии экономики региона, на что надеялись в правительстве России после запуска дополнительных мощностей от новых ТЭС, говорить пока не приходится.

Как сообщалось ранее, по информации Дирекции по управлению ФЦП Крыма, стало как известно, в 2017 году правительством республики сорвано 25 крупных проектов Федеральной целевой программы.

В августе текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на совещании по вопросам развития регионов и расходов федерального бюджета на ближайшие 3 года, заявил, что в Крыму требуется обновить всю инфраструктуру.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля