Последние новости

Реклама

Симферополь. Экономическое развитие Крыма приведёт к сохранению дефицита электроэнергии на полуострове примерно в 600 МВт даже после запуска Таврической и Балаклавской ТЭС, кроме того, новой электростанции в Саках. Об этом в этот день журналистам сообщил гендиректор компании «КрымТЭЦ» Тарас Целый, сообщает издание «Крыминформ».

«Ввод этих станций не обеспечит полное покрытие потребительского баланса, который будет в 2020 году. Это связано с динамичным социально-экономическим развитием Крыма. Дефицит электроэнергии в 2020 году может составить порядка 600 МВт», – сказал Целый.

Он подчеркнул, что, по подсчётам энергетиков и специалистов министерства экономического развития Крыма, в 2020 году полуострову потребуется не менее 2 ГВт электроэнергии. Объёмы дефицита подсчитаны с учётом перетока по энергомосту Кубань – Крым.

Две крымские ТЭС в столице Крыма и Севастополе мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Возведение ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию станций запланирован на осень этого года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля