Последние новости

Реклама

Севастополь празднует возвращение в родную гавань (ФОТО. ВИДЕО)
Крым и Севастополь празднуют возвращение в Россию. Пять лет. Первый юбилей. Событие не со страниц истории пока (впрочем у нас и исторические события воспринимаются очень личностно), а близкое для каждого, ведь в реальных условиях каждый в нем участвовал, внёс свой вклад, сообщает издание «Новоросс. info».

В этот день основные события развернулись в центре города. Здесь прошла выставка боевой техники и снаряжения, к причалу Морвокзала стали боевые корабли, открытые для визиты.

На плошади Нахимова моряки, курсанты, юноармейцы и студенты развернули огромный триколор шириной 70 метров.

Черноморский флот организовал концерт с передвижной сцены информационного центра по приему на контрактную службу. Здесь же прошло награждение отличившихся моряков-черноморцев и ещё одно интересное и редкое событие - присвоение офицерских званий нескольким старшинам и мичманам.

Со сцены к севастопольцам обратился и командующий Черноморским флотом, Герой России, вице-адмирал Александр Моисеев. Он высказал слова благодарности не только морякам-черноморцам и российским военнослужащим - "вежливым людям", однако и ко всем севастопольцам, которые внесли свой вклад в Русскую весну и возвращение в родную гавань!

Игорь Руденко-Миних,

фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля