Последние новости

Реклама

Сторожевой корабль «Сметливый» вернулся из Средиземного моря в СевастопольСторожевой корабль «Сметливый» вернулся в пункт базирования после выполнения задач в составе постоянной группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Экипаж «Сметливого» встречали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, заместители командующего флотом, члены семей военнослужащих, моряки, ветераны соединения надводных кораблей и духовенство.

Александр Моисеев поблагодарил командира и экипаж корабля за успешное выполнением поставленных задач и поздравил их с возвращением на базу. По морской традиции командующий флотом вручил командиру «Сметливого» жареного поросёнка.

Подчёркивается, что экипаж сторожевого корабля находился в дальнем походе 125 суток.

«В промежуток времени нахождения в дальней морской зоне экипаж провёл комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, кроме того, отработал противолодочные задачи. После отдыха экипажа корабль продолжит выполнение плановых задач боевой подготовки», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля