Последние новости

Реклама

В Севастополе чествовали морскую гвардию
Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко провел торжественную церемонию в связи с присвоением бригаде морской пехоты Черноморского флота почетного наименования «гвардейская», сообщает издание «Новоросс. info».

«Указом Президента Российской Федерации за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтных ситуаций, и учитывая её заслуги в мирное время присвоить отдельной ордена Жукова бригаде морской пехоты наименование «гвардейская»» - сообщил в ходе церемонии командующий Черноморским флотом.

Адмирал Витко поздравил личный состав соединения со знаменательным событием и пожелал успехов в боевой подготовке военнослужащим прославленного соединения.

Как сообщал портал «Новоросс», ранее церемония крепления гвардейской ленты и навершия к боевому знамени бригады была проведена на территории музейно-исторического мемориального комплекса "35 Береговая батарея"

Морские пехотинцы по праву являются гордостью Черноморского флота. За свою более чем 50-летнюю историю морские пехотинцы неоднократно выполняли задачи боевой службы в районах военных конфликтных ситуаций.

фото Натальи Голован



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля