Последние новости

Реклама

Командующий ЧФ: Личный состав решает задачи по защите интересов России

Командующий Черноморским флотом, вице-адмирал А.Моисеев поздравил с Днём ВМФ не только военнослужащих, однако и всех севастопольцев и крымчан, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для нас это особенный праздник, который проходит в год 235-летия Черноморского флота. Именно черноморцами под сенью Андреевского флага были одержаны блистательные победы у острова Фидониси, в Керченском, Тендровском и Калиакринском морских сражениях, кроме того, при взятии Корфу и при Синопе. Золотыми буквами вписаны в боевую летопись Черноморского флота подвиги русских солдат и матросов, проявивших образцы мужества в годы Крымской войны и Первой обороны Севастополя. Лучшие качества, присущие российским морякам, были проявлены в годы Великой Отечественной войны. Мужество защитников Крыма и Кавказа, потрясло мир», — сказал он.

Моисеев уверен, что современное поколение моряков-черноморцев стремится быть достойным славы своих героических предшественников. Личный состав флота с честью и достоинством решает задачи по защите южных морских рубежей и интересов России на Юго-Западном направлении.

«Мы осваиваем новые корабли, подводные лодки, самолеты, новую технику морской пехоты, береговых ракетно-артиллерийских и сухопутных
соединений, совершенствуем систему базирования для приема современных кораблей»
, — сказал он и поздравил черноморцев, крымчан, жителей и гостей города-героя
Севастополя с праздником — днём Военно-Морского Флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля