Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым по случаю Дня Военно-Морского флота России

Уважаемые товарищи!

Крымчане!

Поздравляю вас с Днём Военно-Морского флота!

Это праздник всех, кто стоит на страже морских рубежей нашей Родины, кто защищает интересы Отечества, обеспечивает боеготовность частей и подразделений флота, трудится на предприятиях судостроительной отрасли, оборонно-промышленного комплекса. И, разумеется, это праздник ветеранов нашего ВМФ, ветеранов Великой Отечественной войны.

Служба на флоте всегда была окружена в России особым почётом и уважением. Воинская доблесть и честь, верность долгу и умение выполнять поставленные задачи в самых сложных условиях – все данные качества снискали нашим военным морякам заслуженное уважение в народе.

Русские моряки, флотоводцы и мореплаватели вписали немало страниц в летопись военных побед нашей страны, в историю географических и научных открытий.

Для Крыма сегодняшний праздник – особенный. История и современная жизнь нашего полуострова неразрывно связана с Черноморским флотом России.

Подразделения ЧФ сыграли важнейшую роль в героической обороне Севастополя в промежуток времени Крымской войны и в ходе Великой Отечественной войны, в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Имена выдающихся русских флотоводцев Фёдора Ушакова, Павла Нахимова, Владимира Корнилова, Михаила Лазарева, Владимира Истомина являются символами мужества, героизма, беззаветного служения Отечеству.

И сегодня моряки-черноморцы достойно продолжают традиции наших славных предков. Крымчане гордятся растущей мощью ЧФ. В состав флота вводятся новые современные корабли, подводные лодки, авиационная техника, поступают новейшие образцы вооружения.

Уважаемые товарищи!

Ещё раз поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в вашем благородном служении Отечеству!

Глава Республики Крым СЕРГЕЙ АКСЁНОВ


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля