Последние новости

Реклама

История и современная жизнь нашего полуострова неразрывно связана с Черноморским флотом России, — Аксёнов

Глава Республики Крым поздравил крымчан с Днём Дня Военно-Морского флота России. Поздравление размещено на сайте Совета министров РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это праздник всех, кто стоит на страже морских рубежей нашей Родины, кто защищает интересы Отечества, обеспечивает боеготовность частей и подразделений флота, трудится на предприятиях судостроительной отрасли, оборонно-промышленного комплекса. И, разумеется, это праздник ветеранов нашего ВМФ, ветеранов Великой Отечественной войны.

Служба на флоте всегда была окружена в России особым почётом и уважением. Воинская доблесть и честь, верность долгу и умение выполнять поставленные задачи в самых сложных условиях – все эти качества снискали нашим военным морякам заслуженное уважение в народе.

Русские моряки, флотоводцы и мореплаватели вписали немало страниц в летопись военных побед нашей страны, в историю географических и научных открытий.

Для Крыма сегодняшний праздник – особенный. История и современная жизнь нашего полуострова неразрывно связана с Черноморским флотом России.

Подразделения ЧФ сыграли важнейшую роль в героической обороне Севастополя в промежуток времени Крымской войны и в ходе Великой Отечественной войны, в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Имена выдающихся русских флотоводцев Фёдора Ушакова, Павла Нахимова, Владимира Корнилова, Михаила Лазарева, Владимира Истомина являются символами мужества, героизма, беззаветного служения Отечеству.

И сегодня моряки-черноморцы достойно продолжают традиции наших славных предков. Крымчане гордятся растущей мощью ЧФ. В состав флота вводятся новые современные корабли, подводные лодки, авиационная техника, поступают новейшие образцы вооружения». – говорится в поздравлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля