Последние новости

Реклама

Отдельная ордена Жукова бригада морской пехоты Черноморского флота получила почетное наименование «гвардейская»

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко провел торжественную церемонию в связи с присвоением бригаде морской пехоты Черноморского флота почетного наименования «гвардейская». Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Указом Президента Российской Федерации номер 36 от 29 января 2018 года за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтных ситуаций, и учитывая её заслуги в мирное время присвоить отдельной ордена Жукова бригаде морской пехоты наименование «гвардейская»» — рассказал в ходе церемонии командующий Черноморским флотом.

Так, морские пехотинцы по праву являются гордостью Черноморского флота. За свою более чем 50-летнюю историю морские пехотинцы неоднократно выполняли задачи боевой службы в районах военных конфликтных ситуаций.

За мужество, героизм и высочайшее воинское мастерство, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, более 150 морских пехотинцев награждены государственными наградами. Из них удостоен звания Герой России – 1 человек, награждены орденом Мужества – 17 человек (посмертно — 8).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля