Последние новости

Реклама

Центральную улицу Оленевки имеют возможность целиком перерыть прямо на курортный сезон

На предстоящий курортный сезон в Оленевке Черноморского района в основном повлияют работы на улице Ленина, являющаяся основной в селе. Об этом в этот день в ходе выездной проверки строительства в рамках ФЦП объектов обеспечивающей инфраструктуры в Оленевке заявил министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Из-за строительных норм и правил получилось так, что у нас вода идёт с одной стороны улицы, канализация с другой, а газ, в связи с нормативом расстояния от воды и канализации, пойдёт прямо посередине улицы. Мы будем вскрывать улицу Ленина. От канализации через дорогу будут пропущены выпуски к посёлку, и от системы газоснабжения будут выпуски к жилым домам. Это приведёт к тому, что вся улица Ленина будет разрыта», — сказал Храмов.

По сказанным им словам, при соблюдении графика производственных работ, влияние на туристический сезон можно будет сделать менее отрицательным, обеспечив гостям Оленевки комфортные условия.

«Всё, что успеем, сделаем до туристического сезона, и продолжим после него», — отметил министр.

Он заметил, что возможность проведения надземного газопровода, который бы позволил не перерывать главную улицу Оленевки, обсуждалась, однако проектировщик ссылается на строительные нормы и правила, кроме того, техническое задание заказчика, который решил сделать подземные коммуникации, чтобы, также, сохранить привлекательный внешний вид территории.

Заметим, что сейчас в селе Оленевка приступили к строительным работам на нескольких объектах федеральной целевой программы. В Минстрое Крыма сообщили, что возведение разводящих сетей газопровода и реконструкцию системы водоснабжения подрядчики должны выполнить к декабрю 2019 года, очистных сооружений — к декабрю 2020 года. Реконструкцию дорог в Оленевке также запланировали провести к концу 2020 года.

Новые дороги, газ и вода появятся в Оленевке благодаря ФЦП, — Минстрой Крыма

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля