Последние новости

Реклама

В Крым хлынули подрядчики-"разводилы". Урон составил более миллиарда рублей
Власти Крыма выплатили и не имеют возможность вернуть авансы, выданные недобросовестным подрядчикам по 30 объектам федеральной целевой программы. Об этом заявил министр архитектуры и строительства республики Михаил Храмов, сообщает издание «Новоросс. info».

«У нас порядка 30 объектов, где подрядчики с 2016 года забрали аванс и, к сожалению, не выполнили свои обязательства. Сейчас министерство строительства в активной стадии в судах, мы с ними. Некоторые недобросовестные подрядчики авансы вернули. Остальных мы сейчас стараемся принудить к тому, чтобы вернуть авансы. Не все согласны. Но движение всё же есть», – убеждает Храмов.

Все данные вопиющие случаи новый глава минстроя списал на «наследие 2016-2017 годов».

Что касается общих финансовых потерь государства, то Храмов их не озвучил. По сказанным им словам, суммы авансов для каждого объекта были разными – от 17 до 30 млн рублей. Самая большая сумма невозвращенного аванса составляет 60 млн рублей.

«Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в том числе. Мы в судебном порядке также отстаиваем интересы республики», – заявляет Храмов, заметив, что разбираться с проваленными объектами по ФЦП приехал замминистра экономического развития России Сергей Назаров.

По информации Дирекции по управлению ФЦП Крыма, стало как известно, в 2017 году правительством республики сорвано 25 крупных проектов Федеральной целевой программы.

В свою очередь, по данным заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова, без малого 40 проектов ФЦП в Крыму целиком сорваны и по ним вновь требуется проводить конкурсные процедуры.

Причина срыва важных государственных программ не только в некомпетентном руководстве, но и в высоком уровне коррупции в Крыму. Об этом заявили недавно главы счётных палат Крыма и Севастополя и прокурор республики Олег Камшилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля