Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма сейчас пробуют вернуть авансы, выплаченные ранее подрядчикам, по 30 объектам федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Об этом в этот день журналистам рассказал министр архитектуры и строительства республики Михаил Храмов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас порядка 30 объектов, где подрядчики с 2016 года забрали аванс и, к сожалению, не выполнили свои обязательства. Сейчас министерство строительства в активной стадии в судах, мы с ними. Некоторые недобросовестные подрядчики авансы вернули. Остальных мы сейчас стараемся принудить к тому, чтобы вернуть авансы. Не все согласны. Однако движение всё же есть», – рассказал Храмов.

По сказанным им словам, все данные объекты являются «наследием 2016-2017 годов». Суммы авансов на этих объектах были разными – от 17 до 30 млн рублей. На одном из объектов сумма невозвращенного аванса составляет порядка 60 млн. «Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в том числе. Мы в судебном порядке также отстаиваем интересы республики», – рассказал Храмов.

Проблемные объекты ФЦП в Крыму в этот день будут обсуждать на совещании с участием замминистра экономического развития России Сергея Назарова, добавил Храмов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля