Последние новости

Реклама

В Крыму накажут недобросовестных подрядчиков

Недобросовестных подрядчиков в Крыму собираются привлечь к уголовной ответственности. Об этом рассказал на итоговой пресс-конференции Глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымская газета».

Он подчеркнул, что данный вопрос сейчас выносится на рассмотрение Госдумой.

– Андрей Козенко по моему поручению вносит законодательный акт в части того, чтобы подрядчиков за невыполнение своих обещаний можно было привлекать к уголовной ответственности, – сказал Глава Крыма.

Аксёнов заметил, что по тем договорам, которые были заключены в 2016-2017 годах, на самом деле никакой ответственности предусмотрено не было. Соответственно, стандартные нормы подрядчика не пугали. Это касается 26 объектов по Крыму, 24 из которых детские сады и школы.

– Сейчас по всем этим объектам направлены документы в прокуратуру и Следственный комитет для принятия соответствующих решений – проверка будет проведена везде. При этом мы приняли соглашение, и Правительство РФ поддержало эту инициативу, что по всем недостроенным объектам нами будет предложен единственный исполнитель работ – то есть одна из крымских компаний, которая будет в состоянии достроить данные объекты в течение года в полном объёме. Заходить на недостроенный объект крупные подрядные организации большого желания не имеют – серьёзная ответственность, – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля