Последние новости

Реклама

Крымские чиновники просят у Москвы ещё 73 миллиарда
Совет министров Крыма просит «подправить» Федеральную целевую программу для полуострова, чтобы внести в неё дополнительно более сотни объектов с сопутствующим финансовым обеспечением. Предложения направлены в министерство экономического развития РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

Министерство строительства и архитектуры Республики Крым провело поэтому специальное совещание по вопросу «формирования порядка очередности перечня объектов, планируемых к включению в ФЦП».

«С целью формирования предложений по внесению изменений в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» Советом министров Республики Крым подготовлены и направлены в адрес министерства экономического развития Российской Федерации пакеты инвестиционных документов по 107 объектам на общую сумму 72,9 млрд рублей», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сообщается, что инициатива исходила от республиканского минстроя, который недавно решением нового вице-премьера Евгения Кабанова, отвечающего за возведение и ФЦП, был объединён со службой капстроительства Крыма.

В программу ФЦП предложено включить объекты министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства образования республики, Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации и министерства топлива и энергетики Республики Крым.

«Это очень важный перечень. Необходимо определить приоритетные объекты. Мы должны выполнить данную задачу министерства экономики Республики Крым, чтобы какой-или важный объект не был исключен из списка ФЦП», – беспокоится министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов.

Вспомним, накануне комиссия по прекращению деятельности Службы капстроительства Крыма выяснила, что ведомство заключало контракты с недобросовестными подрядчиками. Обнаружено семнадцать подрядных организаций, не выполнивших свои обязательства по госконтрактам.

По информации заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова, без малого 40 проектов ФЦП в Крыму целиком сорваны и по ним вновь нужно проводить конкурсные процедуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля