Последние новости

Реклама

В рамках ФЦП в этом году в Крыму планируют построить 114 объектов

Крымское правительство должно выполнить обязательства по строительству 114 объектов в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и г Севастополя до 2020 года». Объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Об этом рассказал заместитель председателя Совета министров республики Крым Виталий Нахлупин в ходе очередного заседания Правительства РК, передаёт управление информационной политики Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В частности, по словам Виталия Нахлупина, на сегодняшний день общая сумма, предусмотренная для всех объектов, составляет 13 млрд 116 млн рублей. Из них по 52 объектам строительно-монтажные работы начаты в 2016 году и продолжаются сейчас, а по 62 мероприятиям осуществляется процесс закупки и определение подрядчиков.

Также, с целью развития инфраструктуры водообеспечения республики, планируется ввести в эксплуатацию 3 объекта на общую сумму 3 млрд рублей, на развитие транспортного комплекса – 1 объект на общую сумму 219 млн рублей.

В рамках реализации ФЦП в Крыму будут построены 40 дошкольных образовательных учреждений, 6 общеобразовательных учреждений, 21 фельдшерско-акушерский пункт и 19 врачебных амбулаторий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля