Последние новости

Реклама

Через шесть лет не менее 40% крымских дорог будут соответствовать федеральным нормативам, — Аксёнов

К 2024 году в Крыму не менее 40% дорог будут соответствовать федеральным нормативам. Об этом журналистам во вторник, 11 сентября, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы обратились к Премьер-министру РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву и с Владимиром Владимировичем (Путиным – прим.) было общение на эту тему. Отдельная программа для Республики Крым. До 2024 года попросили у правительства 140 млрд рублей на дорожное возведение. Наша позиция поддержана минтрансом России и согласована с Росавтодором», — сказал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, Республика за свои деньги будет выполнять проектные работы, софинансирование будет со стороны федеральных органов власти: «Надеемся, что при этом финансировании 40% дорожного покрытия к 2024 году будут соответствовать федеральным нормативам».

«Это реальные планы, которые можно выполнить», — добавил Аксёнов.

Также, глава Крыма сообщил, что на в этот день в Крыму «подобрались компании-подрядчики, которые в состоянии выполнить все необходимые дорожные работы».

«Разумеется, не удалось подрядчикам выйти в работы раньше сентября, но, думаю, что за счёт ночного времени можно компенсировать все отставания. Контроль тотальный. К тому же компания «ВАД» проводит обучение наших крымских специалистов», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля