Последние новости

Реклама

Строительный беспредел в Ялте: нарушающие закон строения осмотрел министр архитектурыНесколько десятков незаконных строений установил в ходе рабочей поездки в Ялту министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ряде случаев наблюдаем полный беспредел и огромное число нарушений градостроительных норм. В этот день мы планировали осмотреть около 15 адресов, где зафиксированы нарушения градостроительных норм. Но отъезжаешь буквально на 100 метров и видишь следующее незаконное строение», — сказал Храмов.

Министр объяснил, что в большинстве случаев хозяевам земельных участков выдавались разрешения на индивидуальное жилое возведение: «Но по факту возводятся мини-гостиницы и отели».

«В основном документы выдавались ещё в украинский промежуток времени. Нарушено всё что можно. Застройщики занимают место чужого жилого участка», — сказал Храмов.

Министр также призвал граждан желающих вложить деньги в недвижимость обязательно проверять все документы: «К сожалению, есть случаи, когда, в частности, жители Москвы ведутся на яркую рекламу, а по факту ничего не получают».

Фото- Евгений Пересветов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля