Последние новости

Реклама

В Ялте сносят нарушающие закон строения
Мэрия Ялты подала 115 исков о сносе или приведении в первоначальное состояние объектов недвижимости, сейчас они находящихся в разных судебных инстанциях, сообщает издание РИА «Новый День».

Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа пояснил, что вопросы самовольного строительства или использования земельных участков не по целевому назначению можно разделить на следующие категории: возведение зданий, не соответствующих целевому назначению земельных участков; возведение многоквартирных жилых домов на участках, выделенных под индивидуальное жилищное возведение (ИЖС); многоэтажные гаражи; возведение торговых объектов без оформления права собственности.

В качестве примеров он привел факты возведения 8-этажного жилого дома по улице Средне-Слободской, возведение многоквартирного жилого дома по улице Щорса в непосредственной близости от памятника архитектуры, самовольный захват земельного участка со строительством 3-этажного здания по Партизанскому переулку.

Выяснилось, что с июня 2015 года по апрель 2016 года мэрия подготовила 142 постановления на снос самовольно возведённых строений, 23 объекта уже снесены. Принято постановление о сносе самовольно возведённого капитального двухэтажного строения, расположенного в посёлке Охотничье на плато Ай-Петри, между смотровой площадкой и памятником «Погибшим партизанам».

В данный момент в регионе действует запрет на выделение новых участков под ИЖС.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2016 | Разделы: События
10 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля